Ок - вопрос №4478878

Здравствуйте. Начаоа прием КОК. Сколько можно принимать эти препараты без перерыва? и Нужно ли делать перерывы, как пишут в интернете ?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
кок можно принимать и 2-3-_5-7 лет без перерыва, на репродуктивные функции и функции яичников кок не влияют отрицательно
Иногоа можем  рекомендовать приём 3 года и перерыв в 4-6 мес, если пациентка планирует беременность
так можно просто иногда «включать» яичники
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Современные ппрепараты КОК можно принимать длительно, без перерывов, столько, сколько Вам нужно — если Вас все устраивает и нет побочных эффектов.
На что нужно обратить внимание при длительном приеме КОК:
Ежегодное обследование:
Узи органов малого таза и молочных желёз
Жидкостная цитология с шейки матки
Коагулограмма с Д-димером, биохимический анализ крови.
При ежегодном ообследовании при нормальных показателях анализов — можете спокойно продолжать принимать препарат длительно и не переживать.