Добрый день, 11 дней назад укусил щенок, дворняжка, жил на передержке во дворе с братиком и собакой хозяина (привитой) . Пошла в травмпункт, сказали наблюдать 14 дней. Вакцину делать не стали. 11 - вопрос №4481017

день, щенок в семье, со слов хозяйки здоровы, живой, есть, пьет, играется. Я его видела на 8 день, слюной не исходит, не агрессивный, похудел немного, и боялся нас. У меня уже на нервной почве, и мышцы болят, и кости ломит от страха. Укусил в палец, глубоко. Очень боюсь заболеть. Осталось наблюдать 3 дня. Не знаю, как переживу. Если щенок жив, можно немного успокоится, или настоять на вакцине? Хотя пошли 11 сутки…
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Если животное через 10 дней живо, то он болен и никакой необходимости в лечении нет.