Добрый вечер. Хотел спросить о побочных действиях вазэктомии. - вопрос №4481680

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олег!

После вазэктомии возможны осложнения в виде гематомы (кровоизлияние) или отека мошонки, которые проходят в течение 3-5 дней, также пациент может ощущать болезненность, дискомфорт на протяжении нескольких дней.

Полного выздоровления можно ожидать через неделю.
По прошествии недели необходимо пройти осмотр у врача.

Половой жизнью мужчина может начинать жить сразу после исчезновения побочных явлений.
В течение 3 месяцев после операции необходимо использовать дополнительный метод контрацепции.

Риск и побочные эффекты, связанные с оперативным вмешательством, особенно при использовании общей анестезии.