Прописала противозачаточные - ярина плюс. В упаковке 28 таблеток. Принимать нужно с 1 дня месячных. и далее пить без остановки. Если в месяце 30 дней - вопрос №4482379

начинать новую упаковку когда?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Стандартный менструальный цикл 28 дней, поэтому прием таблеток выровняет Ваш цикл к 28 дням, поэтому после окончания одной упаковки, начинаете следующую на следующий день, то есть на 29 день первая таблетка из очередной пачки.
Кровотечение отмены будет в среднем на 3-4 таблетке 4 недели приема.
Самое главное принимать таблетки каждый день в одно и то же время не пропуская.