Здравствуйте! Срок беременности 32 недели. Врач в ЖК почему то не назначила глюкозо толерантность тест. Сейчас уже поздно сдавать? - вопрос №4483083

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Сроки сдачи теста упущены.
Сейчас достаточно сдать кровь на глюкозу из вены натощак, если она менее чем 5,1, то все хорошо и коррекции не требуется.
Если больше, чем 5.1, то выставляется диагноз Гестационный сахарный диабет и нужна диета, исключить быстрые углеводы и контролировать сахар крови глюкометром.
Натощак должно быть не более чем 5.1, через 1 час после еды — не более, чем 7,0