Беременность 13 недель. Уже неделю болит голова. Утром после пробуждения сковывает шею не могу наклонить вправо,болит и хрустит. Делала МРТ год - вопрос №4483094

назад показал шейный остеохондроз. Что из обезболивающего можно выпить?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Очень часто у беременных  в первом триместре обостряются головные боли, связаны они с гормональной перестройкой в этот период.
У Вас они обусловлены шейном остеохондрозом.
Рекомендую Вам:
массаж шейно-воротниковой зоны;
при длительных статических нагрузках, в дороге, носите мягкий воротник шанца.
При беременности, к сожалению, большинство препаратов противопоказаны.
Абсолютно безопасным считается только парацетамол. В первых двух триместрах можно ещё ситуационно ибупрофен 200мг.
К 20 неделе головные боли становятся реже.