Здравствуйте! Беременность 7 недель.Тошнит сильно постоянно. Слабость. Рвоты нет или до 1 раза в день (но это редко бывает) Пытаюсь что то есть - вопрос №4483423

каждые 30 минут. Иначе совсем плохо бывает. Как ещё облегчить состояние?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Основное это пить много жидкости и кушать часто маленькими порциями. Пить чистую воду, 2-3 литра в день, можно больше по необходимости, можно подкислять соком лимона. Кушать каждые 2-3 часа, если получается чаще кушайте чаще. Можно жевать сушки, сухое печенье. По возможности полноценно питаться, мясо, молочные продукты, свежие овощи и фрукты кушать каждый день. Если нет камней в желчном пузыре можно начать прием хофитола по 1-2 таблетки 3 раза в день, поможет оттоку желчи и уменьшит тошноту. Если себя очень плохо чувствуете или появится не укротимая рвота 10-12 раз в сутки попросите в женской консультации направление на капельницы в рамках дневного стационара.