Здравствуйте! Нам 9 месяцев. Есть 3 верхних и 2 нижних зуба. Около недели назад ребёнок начал постоянно точить зубы друг об друга (не во сне). Что можно предпринять? - вопрос №4483974

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Или неврология или просто зубы режутся и нужно чем то их почесать и поэтому ребенок их сжимает(прорезыватели, яблоко, картошка… что вам ближе).
Если ребенок в этот момент капризный значит зубы, если спокойно сидит и просто стискивает это к неврологу.
Возможны глистные инвазии так же.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Есть специальные игрушки для таких ситуация. Дайте ребёнку такую, чтобы он «чесал» зубки о неё.