Добрый вечер! Можно ли лететь на отдых во время беременности 22 недели? Есть ли ограничения по полетам и солнцу/морю? - вопрос №4484011

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Полёты не запрешены, однако не рекомендуют длительные (более 3 часов) перелёты, из-за вынужденного длительного сидячего положения и, соответственно, застоя крови в малом тазу.
Поэтому если перелёт длительный, то постараться хотя бы 15 минут из 60 каждого часа прогуливаться по салону.
Относительно моря — плавание это только в плюс: разгрузит позвоночник и кости таза, но не переохлаждаться
Солнце: отлично, заряд витамина Д. Главное не сгореть, поэтому пользуйтесь солнцезащитным кремом и не лежать под открытыми лучами, зонтик использовать.