У меня есть родинка, находится она где ремень надевают, в правом боку. Когда я бегаю, то там чуть покалывает, уже с детства. Что это может быть? Сама родинка шероховатая - вопрос №4489058

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Внешний вид не настораживает.
Однако необходима очная дерматоскопия. Просто глазом посмотрев, нельзя судить объективно о состоянии невуса.
Место, где расположена родинка постоянно травмируется. Я бы рекомендовала Вам удаление родинки у онколога или хирурга с последующей гистологией. Это не требует срочности, удаляйте в плановом порядке.

Если родинка существует более 5 лет, за это время никак не изменялась, не кровоточила без травматизации и её консистенция чуть мягче окружающей кожи — одно только  покалывание не являются признаками озлокачествления.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

обратитесь на прием к дерматологу он посмотрит через дерматоскоп. с виду обычный невус