ЖКТ вопрос к гастроэнтерологу - вопрос №4489067

600 p
Здравствуйте.
Мне 36. Меня какое-то время немного беспокоит, то что после еды, даже если съешь небольшую порцию, ощущение наполненности желудка было. Извините за подробности, по большому 2-3 раза ходил, небольшим кол-вом, мягкая колбаска. Плюс часто газы. А пару дней назад, прям боль была, такое ощущение что объелся, когда надавливаешь было немного больно и напряжение было.
Пошел к гастроэнтерологу, меня на узи и на фгдс. И да взяли анализы

H.pylori — не обнаружено.

Сегодня прошел обследование, а к врачу попасть на это недели может не получится.

Хотел бы узнать, может быть по анализам можете поставить какой-то диагноз и дать какие-то рекомендации по лечению. Что делать и какие прогнозы, не понятно.

Дополнение автора от 05.10.21 18:09:21
Холестерин: 6.21Ммоль/л (реф значение 0.00 — 5.20)

Дополнение автора от 06.10.21 13:43:34
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, по описанию есть признаки дискинезии желчных путей и изменения в поджелудочной. Нужно сдать АЛТ, АСТ, биллирубин, амилазу и липазу, щелочная фосфатаза и холистерин. Для рекомендации по облегчению состояния обратитесь в личные сообщения
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! По результатам проведенного обследования у вас дискинезия желчевыводящих путей, застой желчи, рефлюкс эзофагит, поверхностный гастрит. Лечение вам надо обсудить с гастроэнтерологом, после осмотра. Необходим прием желчегонных препаратов (Хофитол), обязатеьно для желудка средства, способствующие защите слизистой, Омез
Здравствуйте.
В настоящее время для Вас очень важно придерживаться диеты (минимизировать все сладкое, исключить алкоголь, свежие фрукты, овощи, жирное, мучное).
Если Вы любите хлеб, едите все с ним, откажитесь на время от него — если будет четкое улучшение, то высоко вероятно, что у Вас глютеновая недостаточность… Далее можно лабораторно обследоваться.
Из препаратов обычно назначают: мотилиум, омез, альмагель (есть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом)