Здравствуйте. У меня беременность 15 недель. Эко, двойня, с донорскими яйцеклетками. На сроке 12,5 недель сдавала биохимический скрининг. Показатели: ТВП первого плода 1,5 мм, ТВП второго плода 1,5 - вопрос №4490377

мм; PAPP-A 19,77 МЕ/л; Св. бета Хгч 208,2 нг/мл. В поддержке у меня прогинова, утрожестан и с августа месяца уколы хгч 1500 2 раза в неделю… Подскажите пожалуйста в норме ли мои показатели?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

На I скрининге при беременности двойней нормы анализов будут несколько иными, нежели при одноплодной беременности.

Основным исследованием будет УЗИ, где врач УЗДГ особое внимание обратит на воротниковую зону. Именно там скапливается жидкость, сигнализирующая о возможном синдроме Дауна.
Биохимический скрининг крови в случае с многоплодной беременностью  окажется неинформативным и может дать как лжеповышенные, так и лжепониженные результаты.

Возможно, что по крови матери можно будет лишь выяснить коэффициент МоМ.

ТВП плодов из Вашего результата в норме. Оснований для беспокойства нет!