Здравствуйте. Помогите разобраться с подключением. Имеется два ночника, и основной свет. В стене будет Выключатель двухклавишный с розеткой вместе. Нужно вывести основной свет на одну клавишу, - вопрос №4492815

ночники на вторую клавишу. На выключатель выходит кабель с тремя жилами, одна фаза, и два нуля. На розетку выходит ещё один кабель с тремя жилами

Ответы

Это не сложно:

Фазу с розетки изолируем, остальные провода на месте.

В выключателе фазу оставляем на месте и любой на выбор провод на верхний (основной) свет тоже оставляем. А вот третий провод (по-вашему, второй «ноль») изолируем, а от выключателя до розетки (на пустые клеммы) кидаем перемычку.

Все.

Все работы проводим при отключенном питании!