Девушка говорит , что ей отказали в проведении фарм аборта из-за двойни , срок 2-3 мес Действительно ли это так , что двойни тройни не проводят аборт ? - вопрос №4495839

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

По законодательству любая женщина может обратиться за проведением аборта в жк до 12 недель беременности, фарм аборт до 6 недель разрешён, а далее применяется вакуум аспирация или инструментальный аборт, но по показаниям
2-3 мес это 8-12 недель, фарм да не проводят
а в частных клиниках могут проводить до 9 недель
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

В России фармакологический аборт может быть проведён на сроке до 42 дней аменореи (42 дней от первого дня последней менструации) при обнаружении маточной беременности.