Здравствуйте,я закончила ходить на процедуры инстилляций в мочевой пузырь.(10 дней в мае)и спустя три месяца еще раз (10 дней сентябрь).У меня был хронический цистит.Сейчас все хорошо,сказали я - вопрос №4496577

теперь абсолютно здорова. У меня вопрос, когда можно будет беременеть?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

К сожалению, излечить полностью хронический цистит невозможно, это не исключает возможного обострения
если общий анализ мочи и бакпосев мочи у вас в норме, нет симптомов и жалоб, вы можете спокойно Планировать беременность.

наличие Хронического цистита не является противопоказанием к планированию беременности
Для профилактики Следите за питьевым режимом, Вовремя опорожняйте  мочевой пузырь, Избегайте переохлаждения особенно нижних конечностей
Сдавайте профилактический анализ мазка на флору

Всем здоровым паром планирующих беременность рекомендуем проходить прегравидарную подготовку