ребенок мало спит - вопрос №449826

здравствуйте, подскажите пожалуйста. моей дочери 1 месяц 24 дня. и у нас последнее время она стала днем мало спать. в 5 утра проснемся грудь по сосет и до 7 спим. потом весь день спит от силы 5-10 минут, остальное время бодрствует. где то в 2-3 часа может уснуть на 3 часа. и опять не спим до 10 вечера или вообщедо часу ночи. при этом она может не много поплакать, или просто лежит и смотрит по сторонам. нормально это или нет. если нет то кому нужно обращаться.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Если ребенок чувствует себя хорошо, нет патологии центральной нервной системы, то переживать не стоит. Каждый ребенок индивидуален. Кому-то  достаточно днем спать 3 часа, а кому и каждые 4 часа по 2 часа.

Занимайтесь с малышом, делайте массаж, гимнастику. Постепенно наладится режим сна и бодрствования. Лично у нас это произошло только к 7 месяцам.

Будьте здоровы!

Спасибо за оценку!!!