прикорм - вопрос №449865

здравствуйте! моему ребенку скоро будет 8 месяцев он но гр.вскармливании.с 6 месяцев я пытаюсь его подкармливать но он плохо ест… просит грудь… что делать не опасно это для ребенка????

Ответы

Здравствуйте!

В 8 месяцев ребенок уже получает прикорм, т.к потребностям его растущего организма не удовлетворяет на данном этапе материнское молоко. Чтобы не было рахита, анемии, гипотрофии малыш должен получать мясо, творог, кашки, фрукты.

Старайтесь кормить его понемногу, пусть это будет по чайной ложке каждый день. С каждым разом пытайтесь добавить еще одну ложку, потом еще, даже если он в течение нескольких дней будет есть одну ложку — он привыкнет к прикорму. Лучше начать прикорм с овощей, а именно — кабачок, потом тыква, и  т.д.

Спасибо за оценку!!!