Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день! Заказала в ювелирной мастерской изготовление золотой серьги из своего материала ( проба стояла). В квитанции указали ориентировочный - вопрос №4500633

максимальный срок изготовления изделия 5 недель. Прошло почти 3 месяца, заказ готовы отдать, но без пробы, ссылаясь на проблемы опломбировки на производстве. Т.е. вариант либо забрать без пробы, либо ждать неопределенный срок. Скажите пожалуйста, есть какой то определенный установленный срок, в течении которого продавец обязуется полностью выполнить и предоставить работу покупателю? И какой вероятен риск, в случае, если я заберу заказ без пломбы,?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Пломба неотъемлемая часть хорошего и качественного изделия,, без пломбы-есть вероятность лишних примесей в изделии, затруднительно будет продать, сдать в ломбард и пр.
Сроки оговариваются заранее перед началом работы,, если вы согласны со сроками-даете добро на работу.
Если сроки вышли и вы не довольны происходящим/без клейма изделие отдают/можете обратиться в Комитет по защите прав потребителей.