здравствуйте стали в последнее время сильно потеть ладони и чешутся при этом ,что это? что делать в такой ситуации? впервые слышу ,что зудят ладлни... - вопрос №4500677

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
да, такое происходит
это может быть проявлением и заболеваний жкт, и дерматоз- например грибк, и неврологические нарушения

начните с осмотра дерматолога

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Наиболее частая причина зуда ладоней — местное раздражение кожи, совместно с  потливостью может
проявляться при контактном дерматите, заболеваниях пищеварительного тракта, а также при паразитарных и грибковых инфекциях.

Обратитесь для начала к дерматологу, врач посмотрит, если причина кроется  в  части его специализации окажет помощь и даст чёткие рекомендации.

Или направит Вас к другому  узкому   специалисту.