Здравствуйте.У меня такая проблема, есть лишняя волосатость, жирная кожа лица, прыщи, волосы на ногах растут жестко и очень быстро.Я думаю, это явные признаки повышенного тестостерона.Мне - вопрос №4500795

нужен хороший эндокринолог… есть такие? Наверное, надо сдать аналз на гормон… Хочу решить проблему...(
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Да, это может быть признаком гиперандрогении, но это может вызывать не только избыточное количество тестостерона, но и других андрогенов
а также нужно исключать синдром поликистозных яичников, вирилизирующие опухолии, избыточный вес
необходимо разбираться в ситуации, нужен подробный анамнез