Генетика - вопрос №45016

Задача.

Отец с кучерявыми волосами (доминантный признак)и без веснушек и мать с прямыми волосами и с веснушками(доминантный признак)имеют троих детей.Все дети имеют веснушки и кучерявые волосы.Определить генотипы родителей и детей. (пожалуйста помогите решить, если можно в подробностях)

Лучший ответ по мнению автора

А- кучерявые волосы

а- прямые

В- веснушки

в- без веснушек

Родители: отец: ААвв  * мать ааВВ

Гаметы отца Ав     гаметы матери аВ

Все дети имеют генотип АаВв ( кучерявые с веснушками)

Как мы с Софьей одновременно почти ответили! :-)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пишите в личку, будем разбираться. отец (АА вв) мать (аа ВВ), дети (Аа Вв) (Аа Вв) (Аа Вв)

Главное, одинаково)