Можно ли делать прививку при ссд - вопрос №4504981

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Если вы о вакцинации против кви, Да, это не является противопоказанием
Здравствуйте!

Если речь идёт о Сovid 19, то системная склеродермия не является противопоказание для вакцинации.

Большое количество прогностически благоприятных отзывов при ССД накоплено по Спутнику. На втором месте — ЭпиВак.

Для вакцинации нужно обратиться в поликлинику, к которой вы прикреплены или в центры вакцинации, если они созданы в вашем городе.