Добрый день. Подскажите пожалуйста у меня подозрение на ковид. Врач выписала арбидол, Грипферон, и бромгексин а вот фармацевт из аптеки советует арбидол заменить на уколы галавит. Подскажите что - вопрос №4505029

лучше? Тест сдаю только завтра
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя!

Я бы однозначно рекомендовала «Арбидол».

Показаниями к приему «Арбидола» служат такие болезни: грипп и парагрипп; ОРВИ, вызванная аденовирусами, риновирусами, респираторно-синцитиальными вирусами, коронавирусами; энтеро- и ротавирусные инфекции.

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, «Арбидол» был включен в методические рекомендации Минздрава по диагностике, терапии и профилактике патологии.

Препарат рекомендуется при легких формах коронавируса в комбинации с назальными каплями и спреями, содержащими интерферон альфа-2b.

Большинство аналогов «Арбидола» работают только против гриппов типа А и В, в то время как список показаний к приему умифеновира ( действующее вещество «Арбидола») существенно расширен. Именно по этой причине препарат пригоден для стартового лечения простудных и других вирусных заболеваний неясной этиологии.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте, ваш лечащий врач несет за вас ответственность, без его ведома нельзя менять лечение и заменять препараты.и фармацевт в аптеке не обладает достаточной компетентностью, чтобы давать советы по лечению впринципе.так назначения грамотные, берите арбидол и принимайте его.выздоравливайте)