Здравствуйте. С пятницы начались скудные светлокоричневые выделения. Месячные должны начаться в след. пятницу. Но у меня бывает и раньше на 1-2 дня. - вопрос №4505117

К этому уже привыкла. Таких ранних выделений у меня не было никогда. Ощущения как передмесячными. Обострились все запахи. Слегка тянет внизу живота. Что может быть?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Длительные мажущие выделения перед менструацией — это обычно встречается при патологии эндометрия — например гиперплазии, аденомиозе, полипах эндометрия.
Поэтому в первую очередь Вам нужно сделать УЗИ органов малого таза. И если все по УЗИ будет хорошо — тогда можно поискать гормональную причину или инфекционный фактор.
При условии, что вы исключаете беременность!