Москва

электронный аукцион - вопрос №450578

Добрый вечер! После проведения открытого аукциона в электронной форме заказчик отклонил компанию, с формулировкой в Протоколе подведения итогов аукциона: «Предполагаемая к поставке бумага А4 SvetoCopy не соответствует по тех. характеристикам „Бумаге А4“ объявленной в тех.части документации об аукционе», хотя компания была допущена к участию в аукционе по результатам рассмотрения 1-й части заявки. Может ли заказчик предъявлять претензии по техническим характеристикампри рассмотрении 2-х частей заявок, если 1-ю часть заявки он уже допустил?

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Мария! Законом четко определены положения, по которым заказчик может отклонить заявку на этапе пдведения итогов. Принятие решения о несоответствии заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме требованиям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, по основаниям, не предусмотренным частью 6 статьи 41.11   —  не допускается. Данная статья является основанием для подачи жалобы в ФАС. Всего доброго, обрщайтесь!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Может.

Мария, считаю, что поскольку технические характеристики предлагаемого к поставке товара фигурируют в составе 1-ой части заявки и, в связи с этим, оцениваются на соответствие на этапе оценки именно первых частей заявок, то говорить о несоответствии товара по теххарактеристикам при рассмотрении 2-х частей заявок неправомерно. Подавайте жалобу в ФАС. Удачи!

Здравствуйте, Мария.Самая главная характеристика бумаги это ее плотность в граммах на квадратный метр.Чем плотность бумаги выше, тем она лучше. Затем, белизна бумаги и ее цена.Не отчаивайтесь, все будет хорошо.

 Удачи

Если надумаете подавать в ФАС, обращайтесь.