Подскажите курс лечения при молочнице мужчина 32 года .Мажу клотримазолом два дня и пью флюкостат по 1 таб 150 мг в день .2 дня . - вопрос №4507806

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Достаточно местного лечения — крем Клотримазол 2 раза в день, если сильный дискомфорт, то можно использовать Тридерм крем — до исчезновения симптомов ( обычно 7-10 дней не больше).
Во время лечения желательно предохраняться.

Здравствуйте
вы сдавали мазок, или самостоятельно из-за симптомов решили, что это кандидоз ?

какие симптомы?

если сдавали мазок и выявили действительно только кандидоз — да, тех препаратов, что вы принимаете флюкостат 3 дня и местно клотримазол 6 дней достаточно.

Чаще всего  симптомы неспецефичны -зуд, гиперемия, сыпь, и могут быть проявлением и других инфекций, и тогда одних противогрибковых бывает недостаточно, и нужно включать метронидазол или орнидазол, или доксициклин.

прикрепите фото анализов если есть