Здравствуйте. Есть ли вина в смерти мамы? Елена 05.04.1988г. - вопрос №4507827

600 p

Дополнение автора от 22.10.21 16:39:46
Если да то в чем моя вина? И как искупить вину?
Вопрос задан анонимно
25 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Нет, такой вины нет. Скорее не ваша вина- а вина мужчины присутствует.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Нет. Вы не являетесь причиной смерти мамы.
Добрый день. Для полноты картины хорошо бы указать день рождения и мамы. Но и по этим данным я вижу, что Вашей вины нет
Удачи Вам и всех благ
Ни прямой ни косвенной причиной смерти мамы вы не являетесь.
Здравствуйте. Нет вины.
Вина личностная есть, эмоциональная нагрузка, но как таковой реальной вины нет лишь обвинения.
Здравствуйте.
Ваше сознание связано со внезапным уходом матери, как показывает расклад.
Но, Господь предопределил дни жизни Вашей мамы изначально...
Не мне судить, есть в этом Ваша вина или нет!
Ваше сердце ответит на Ваш вопрос.
Всего наилучшего.
Нет вины она сама хотела уйти и не мучать вас
Елена вины я не вижу.
Добрый день идёт информация что вашей вины не вижу таки большой, вы не много виновны но больше вина родни кого-то с кровных и со стороны идёт негатив ваша мама переживала.Сочувствую вам и желаю здоровья и счастья, и для более детального ответа желательно прикладывать фото ваше и мамы и родных, с уважением Андрей Спаситель
Жизнь и смерть жаются Богом, и смерть-это та же жизнь, только уже совершенная и вечная.
Никакой вины нет.  Но для вас этот человек имеет значение в жизни.
Вина есть, но зная правду ничего не изменит.
я вас не успокаиваю и не подыгрываю вам но лично вашей вины в этом нет. а вот помянуть её нужно.закажите службу в храме.
нет, вашей вины нет
Добрый день! Вашей вины нет. Судьба мамы предопределена была. Но ваша печаль от этого не меньше. Вам надо ее помянуть и раздать некоторые ее вещи знакомым. Если у нее были комнатные цветы, то вам стоит взять ее цветы и пересадить их в новые горшки и поливать. Тем самым поддерживая ее память каждый день. Ну и, конечно, молиться за нее. Вам станет легче и теплее. А мама будет вас поддерживать с небес!
нет вины
Вины нет. Но даже если есть какая — то доля то от вашей мамы идет ощущение, что она все вам простила. Вспоминайте о ней чаще с чувством и искренностью, поминайте.
Нет Вашей вины в смерти мамы. Но сами себя до сих пор наказываете и чувствуете что виноваты. У каждого свой путь и свои годы жизни у кого-то длиннее, у кого-то короче не вините себя в том, что от Вас независело.
Если задается вопрос — как искупить вину, значит, свою вину Вы знаете, и эта боль не дает Вам покоя, вина Ваша есть — Вы так думаете. чувство вины терзает и мучает, искупить сможете добрыми делами, и не вините себя так

в тот момент, когда был совершен Ваш поступок, за который Вы чувствуете себя виноватой, Вы не могли поступить иначе, это только сейчас Вам кажется, что можно было бы поступить в отношении мамы иначе и по другому. Нет, Вы все сделали так, как считали нужным в то время, все что входило в Ваши силы

поэтому — вины Вашей в ее смерти нет, маминой Душе уже все равно, она прошла свой опыт на Земле, освободилась от земных тягот и страданий и смотрит на Вас сейчас только с безграничной Любовью.
Здравствуйте. Все происходило так, как должно было произойти. Все мы сами выбираем себе проработку в каждом новом воплощении, задолго до своего рождения. Поэтому нет никакой вины. Если чувствуете подобное и ощущаете дискомфортное состояние, продышите ситуацию, почувствуете себя гораздо легче.

Здравствуйте.

Нет, Вашей вины в смерти нет. И мама не хотела бы чтоб Вы себя терзали и винили.

Всех Благ Вам!

Здравствуйте. Все случилось, как и когда должно было. Не стоит думать, что вы себя не так, негативно вели и тем самым усугубили ситуацию. В данном случае ответственности никакой на вас не лежит, так как вы не имели представления, что близится момент, когда уже нельзя будет что-либо изменить в отношениях.
Здравствуйте

вашей вины в раскладе не выпало

всех благ!
идет у мамы есть не один дети… вы и кто то еще есть… да вина есть с ней ссорились капризная бывали порой… Просто надо молитв покаянии читать помогать старикам деньгами едой и вот с этим грех ваше будет прощены.