Здравствуйте. Ребёнку 1,8. Около 2 недель не могу вылечить сопли. Сначала 2 дня были ручьём, а теперь белые густые. Ребёнку тяжело дышать, есть и спать. Чем можно лечить? - вопрос №4507863

2 ответа

Ответы

Промывать нос солевым раствором и отсасывать сопли соплеотсосом, почаще бывать на свежем воздухе и следить за влажностью в помещении, по возможности пользуйтесь увлажнителем воздуха, если его нет, то развесите мокрое полотенце перед батареями в комнате где спит ребёнок

Здравствуйте
подобные отделяемое из носа, чаще всего является причиной сухой и тёплый воздух !

обязательно отрегулируйте параметры воздуха -в комнате где спит ребёнок обязательно должен быть увлажнитель воздуха! и прохладный воздух
влажность 40-60% и температура 19-22, никакие мокрые полотенца не решат эту проблему, особенно сейчас, в период отопления
на данный момент увлажнять солевым раствором ( можно физраствор или аквамарис и т п) очищать нос, особенно перед сном, отсысавателем
На  ночь можно применить називин беби
если будет течение затяжное — осмотр Лора обязательно! Исключать аллергический ринит