Как помириться с родителями мужа - вопрос №450895

здравствуйте, я в разводе, у меня есть ребенок 3 лет, после развода познакомилась с молодым человеком, с которым стали жить вместе, ребенок называет его папой, так случилось, что из-за ссор человек дважды уходил от меня к родителям, но всегда возвращается обратно. В ссорах виноваты оба, я в гневе и от обиды могу наговорить кучу неприятных вещей, о которых потом жалею,но говорила все это потому, что была не уверена в любви этого человека ко мне. После второго его ухода — у меня была очень сильная депрессия, и я поняла, что просто не могу забыть его. В общем через полтора месяца после его второго ухода мы помирились, но он не хочет возвращаться в мою квартиру, т.к с его слов он не чувствует себя в ней хозяином и ему это не нравиться — он сказал, что мужчина должен приводить свою семью к себе в дом, а не жить на площади своей женщины. После всех этих ссор отношения у нас наладились, мы стали лучше понимать друг друга, оба поняли как сильно мы друг друга любим, но теперь проблема в его родителях, которые меня теперь просто ненавидят Его отец постоянно пытается настроить его против меня, но ему это не удается, но мой молодой человек из-за этого очень сильно расстраивается, как и я. Изначально отношения с его родителями были отличные, и я теперь не понимаю откуда такая ненависть и неприязнь ко мне со стороны его отца. Как наладить с родителями отношения? Ничего плохого им я не делала, наоборот всегда нормально общалась, даже убиралась в их доме и готовила им ужин, пока они были в отпуске, забирала его маму с работы, чтоб она не ехала на автобусе домой по дождю и холоду. Пока мы живем раздельно — ждем пока в его квартире сделается ремонт, но его отец сказал, что видеть меня не желает и отношения своего ко мне не изменит, и прежде всего из-за этого будет переживать мой молодой человек. Он сейчас просто не знает как ему поступать — он понял, что любит меня и хочет, чтоб у нас была семья, но и с родителями отношения испортить боится. Я очень хочу все наладить, но его отец говорит ему про меня такие вещи, что я просто не знаю, как после этого мне себя с ним вести и что говорить. Я просто не могу отказаться от этого человека, но и выхода из этой ситуации я не могу найти. Буду признательна на взгляд на эту ситуацию со стороны.

03.11.12
2 ответа

Ответы

надо развестись с этим человеком которого ребенок называет папа

03.11.12

Здравствуйте, Яна!

Не очень понятно, где вы все живете сейчас — куда приходит этот мужчина? Если в квартиру, где живете Вы, ребенок и больше никого нет — то зачем Вы намерены переезжать к его родителям? Вы что, думаете, что сможете их переделать, когда будете жить рядом? Совсем наоборот: будет все многократно хуже — Вы заявитесь как захватчик на чужую территорию, где хозяином является вовсе не Ваш мужчина, а его родители!

Я думаю, Вам нужно держаться от них подальше и вместе с Вашим мужчиной устроить собственное «гнездо», независимое ни от кого, кроме вас двоих.

У Вас есть еще и собственные очевидные проблемы, не связанные с родителями мужа — неуправляемый гнев — с этим качеством вообще крайне сложно ожидать добрых отношений с близкими людьми.

03.11.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store