здравствуйте эксперты у мамы вчера случился инсульт -половина лица слева онемела иголова болела увезли в больницу только ночью,а случились симптомы утром ее ничего не беспокоило .сейчас 180-160 на 90 - вопрос №4512573

100 АД она принимает от гипертонии и от сд 2 препараты
какие прогнозы можно давать по такой ситуации?(
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте если очаги инсульта, а он с большей вероятностью ишемического Генеза, по описанным вами симптомам, микроочаги, Что прогнозы относительно благоприятные
Онемение может пройти в течение полугода но не сразу
Сейчас очень важным будет исключение физической нагрузки стрессов и чёткой наблюдение за показателем уровня сахара и артериального давления их коррекция, Для профилактики повторных инсультов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, прогнозы зависят от степени кровоизлияния или ишемии мозга, после перенесённого состояния необходима длительная реабилитация, которая как правило даёт положительные результаты, главное не допустить повторного инсульта, следить за уровнем глюкозы крови, за уровнем давления, менять образ жизни, и принимать препараты по назначению врача