Вчера положили в больницу, появились коричневые выделение, срок 8 недель, сегодня сделали узи с малышом все хорошо, сердце бьётся, так, я до больницы - вопрос №4512817

вставлял свечи утрожестан 200 утром 200 вечером, но в стационаре назнали дюфастон 3 раза в день, на мой вопрос как быть толком ничего не говорят, как мне быть с дюфастоном и утрожестаном?
Вопрос задан анонимно
26.10.21
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Достаточно принимать дюфастон по 10 мг 3 раза в сутки и затем, после прекращения выделений перейти на прием 10 мг 2 раза в сутки до 16-20 недель. Этого вполне достаточно. Принимать утрожестан в таком случае не надо!

Препараты практически по своему происхождению одинаковы. Преимущества данных препаратов обсуждается уже давно. Поэтому и рекомендовать могут кто то утрожестан, кто то дюфастон. Так как у нас при таких ситуациях допускается прием и того и другого препарата. Но все таки дюфастон в таких ситуациях более предпочтителен и именно он прописан в последних международных рекомендациях. Утрожестан более приемлем после 20 недель с целью лечения угрожающего выкидыша. 

26.10.21
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store