Здравствуйте, уважаемые врачи, недавно случился дебют возможно неврологический (очередной), когда оказалась в темноте или просто закрывая глаза наблюдаю какие то мушки, вернее сказать похоже на - вопрос №4514342

мультики из советской игрушки, когда смотрели в трубу и видели орнаменты, но не так красиво и не разноцветно, но тоже вращения, круги и больше по наружному кругу (или по орнаменту — не знаю, как правильно выразиться), а в середине ничего нет: темнота. Сначала думала, что зашла на новый сайт через ноут, и он мог как то повлиять, но при чем тут сайт доставки продуктов лента?). Сижу за ноутуком и телефоном безвылазно, такое впервые! Следующей ночью повторяется поначалу не орнаментами, а мерцающими белыми волнами. В настоящее время проблема не исчезла. Может ли быть связано с коронавирусом, который на позапрошлой неделе перенесла в легкой форме на этот раз? Правда ПЦР сдать не успела (который надо в первую неделю болезни), а кровь насколько я помню с третьей недели только будет достоверна в тесте? И насколько явление мерцаний в глазах?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ничего критичного в этом нет
такие мушки при закрытых глазах бывают в норме у всех, кто длительно проводит время за экраном тел или комп
нет причин для тревоги
а вот минимизировать время за тел и комп нужно! Нормализовать сон! Гулять по вечерам пешком
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Уменьшите время проводимое в телефоне и за компьютером.