Здравствуйте, подскажите, с мужем планируем беременность уже недели2-3, но у меня заболел зуб и его будут тащить, наверно будут делать анестезию или заморозку, можно ли, а беременность пока не - вопрос №4514950

подтверждена, то есть неизвестно беременна или нет, но боюсь делать анестезию а зуб болит
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

В настоящее время в стоматологии применяются современные анестетики, которые не оказывают негативного воздействия на организм ни матери, ни будущего ребёнка при соблюдении дозировок.
А так как современные анестетики также обладают высокой проникающей способностью, то, как правило, не требуется использования большого их количества. Соответственно, лечить зубы беременным можно и нужно, если этого требует ситуация.