здравствуйте у меня цикл регулярный ,не замужем,33 года,здорова,операций не было,гинекологически не болела,при общем обследовании у гинеколога гормон АМГ 0,6 - вопрос №4515162

я еще не рожала, не беременела и не принимаю препараты
из-за чего так то? это значит через 2-3 г не смогу забеременеть?((
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Овариальный  резерв оценивается не только по показателям амг ,
Необходимо также оценить функциональность и наличие фолликул в яичниках, овуляции
Нельзя исключать и ошибки лаборатории
Так как предрасполагающих факторов вы не описываете
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

К снижению овариального резерва приводит много причин: снижение иммунитета, стресс, перенесенные воспалительные заболевания.
С АМГ 0,6 можно забеременеть, в моей практике беременели женщины с АМГ 0,45.
На вынашивание это никоим образом не повлияет.

Необходимо также пройти ультразвуковую оценку овариального резерва яичников.