Что со мной если у меня всегда задержки на 5 -8 дней и потом они начинаются и цыкол 34-43 - вопрос №4515195

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария!

Вам нужно пройти обследование, чтобы понять причину задержек.
Узи органов малого таза, щитовидной железы, гормонограмма расширенная (ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, св.тестостерон, ДГЭА, кортизол, они по хорошему на 3-5й день от начала менструации сдаются, и прогестерон — он на 22-23й день менструального цикла).
По результатам выяснить, где идет нарушение.
Это нерегулярный цикл — олигоменорея -длительные циклы
в первые 1-2 года от начала месячных, такое может быть в норме
далее установившийся такой цикл может быть проявлением гиперандрогении -избыточном выделении мужских половых гормонов, гиперпролактинемии- избыт пролактине, нужно исключать Спкя
Все это корректируется
нужно пройти обследование-узи омт для начала, при необходимости сдают анализ крови на половые гормоны и гормоны щитовидной железы
Лечение будет зависеть от ваших репродуктивных планов