Здравствуйте! В декабре 2020 ребенку (скоро исполнится 11 лет) офтальмолог прописал витамины Про-визио( не Про -визио форте) по 0.5 табл. ежедневно в течение месяца. Повторять курс через каждые три - вопрос №4516313

месяца. Сейчас эти витамины найти очень сложно у нас в городе. Купила ему витамины для глаз Доппелгерц. Думала так же по половине буду давать. Но поделить их не получается, так как внутри их самих жидкая субстанция. Можно ли давать сыну целую таблетку. Ограничения по возрасту в этих витаминах 14 лет. Т. е. целую таблетку можно по идее только через три года…

Ответы

Здравствуйте.
В аптеке фармацевт при обращении к нему консультирует-доза, возраст, частота приема, побочные действия и пр.
Возможно предложит другие витамины без ограничения в возрасте, так же глазные капли.