Здравствуйте, был вакуумный аборт 4 октября, выбиления были до 17 октября, 26 октября был половой акт с презервативом, но он порвался, после 12 часов випила Ескапела, возможна ли повторная - вопрос №4516451

беременность? Очень переживаю.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

В описанной Вами ситуации беременность не наступит ( т.к. экстренная контрацепция проведена правильно).

Оснований для беспокойства нет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В цикл проведения медикаментозного аборта Вероятность беременности низкая, но она есть
Низкая вероятность за счёт частого отсутствие овуляции в этот цикл, так как гормональный фон не успевает восстановиться
Также вероятность беременности снижается и применение препарата эк
Но необходимо отметить что применение препарата экстренной контрацепции после медикаментозного аборта, черевато осложнениями – гормональные сбои, и маточное кровотечение

Если менструация будут обильными, или будет задержка месячных вам необходимо будет обратиться к своему врачу