Здравствуйте! Возникла проблема,,пила джес больше года, позже перешла на Клайру. Клайру пью уже второй месяц и на 17 таблетке произошла несильная рвота через 1,5 часа из-за кашля. 18 таблетку не - вопрос №4516958

смогла выпить, так как уже не было возможности (уехала). Какова вероятность забеременеть и что делать дальше?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Нужно выпить сразу 2 табл как сможете, а далее как обычно принимать до конца пачки,  если до 17 й все таблетки принимали в срок контрацептивный эффект сохраняется

Доп предохраняться не нужно ЕСЛИ НЕ БУДЕТ БОЛЬШЕ ПРОПУМКА И ОПОЗДАНИЯ ДАЛЕЕ, или Если не было пропуска и опоздания  до семнадцатой таблетки

Здравствуйте!

Необходимо 18 и 19 таблетки принять в один день. Далее приём препарата продолжить в обычном режиме.
При условии, что до 17 таблетки вы принимали препарат правильно, дополнительно контрацепция не требуется, т.к. контрацептивный эффект сохраняется .
Старайтесь не нарушать режим приёма контрацепции.