Добрый день! Обострилась ЖКБ. Для снятия спазмов и болей врач назначил но-шпу - первые пять дней, а потом дюспаталин - в течение месяца. Если и то, - вопрос №4519994

и то — спазмолитики, то почему но-шпа таким коротким курсом, а дюспаталин — так долго?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Дюспаталин селективный модулятор моторики, т.е. он действует на сфинктер Одди- расслабление и действует на моторику желчевыводящих путей.
Дюспаталин избирательно действует на билиарный тракт (улучшает свойства желчи).
Ношпа- не селективный спазмолитик, не оказывает влияния на моторику.