Добрый день! После срединного пилинга на 5 день под носом появилось покраснение с прыщиками. Они зудели а сейчас мокнут и не заживают. Покраснение не проходит. - вопрос №4523605

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

У Вас развилась герпетическая инфекция  в восстановительном периоде после  косметологичкской  процедуры.
Необходимо провести местный курс противовирусной терапии, а именно:
Необходмо наносить «Ацикловир» мазь до 4 раз в сутки в течении 5-7 дней, дополнительно использовать ничего не нужно.

Рекомендации на будущее:
1) перед проведением косметологических процедур обязательно проведение рациональной иммунокоррекции, особенно в зимне-весенний период
2) избегать сильного переохлаждения или перегревания, избыточной инсоляции непосредственно перед процедурой, то есть всего того, что способствует активизации дремлющей инфекции, т.к.
инфекционные осложнения не только утяжеляют, но и  затягивают восстановительный период.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте похоже на герпес, попробуйте намазать ацикловир мазь, если не пройдёт то к дерматологу
Вероятнее всего это обострение герпетической инфекции
Если вы носитель, после косметологических процедур такие возможно
наносите ацикловир, не лишним будет, тем более если будет курс пилинга, пропить валацикловир 3 дня
наносить обязательно спф крем на лицо от 30
т к область высыпаний будет сильно подвержена гиперпигментации
пилинг пока полностью не исчезнет сыпь и ее следы не повторять