Здравствуйте, я хочу узнать на счёт ветрянки . Через сколько она пройдёт ? Как долго будет зуд ? - вопрос №4524133

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Илья. Обычно период высыпаний на коже составляет от 5 до 9 дней. Изоляция — последнее высыпание + 5 дней.
Здравствуйте!

В течении этого заболевания выделяют такие периоды, как инкубационный, продромальный и период появления сыпи и образования корочек.
Инкубационный период — это отрезок времени от момента попадания микробного агента в организм до проявления болезни. Продолжительность — 11-21 день (в среднем 14 дней).
Продрома наступает на протяжении 1-2-х дней до появления первых элементов сыпи. В детском возрасте проявления этого периода не выражены, у взрослых протекают более тяжело (отмечается головная боль, боли в области поясницы и крестца, повышение температуры тела).
Затем наступает период с высыпаниями (в течение как 2-5 дней, так и 7-9 дней). При неосложненном классическом течении выздоровление наступает в течение 10 дней от момента появления первых элементов сыпи. Период заразности заканчивается спустя 5 дней после появления последних высыпаний.

Унять кожный зуд помогут антигистаминные препараты.
Здравствуйте Илья
обычно это от 10 до 14 дней о. Момента появления первых элементов сыпи
но, важно в каком возрасте протекает, т к оч часто ветр оспа у взрослых уже или даже детей 10-17 лет, протекает тяжелее и длительнее, и опасна осложнениями
Температура может быть высокой, и если у болеющего имеется ещё и герпес вирус с частыми высыпаниями — лучше подключить противогерпетический курс валацикловира

часто везикулы осложняются нагноением — оч выраженные рубцы после этого — поэтому строго не раздирать везикулы
зуд может протекать сильнее — не терпите принимайте лоратадин или супрастин
обязательно пить много жидкости, и можно добавить полисорб

если более ребёнок, только  антигистаминные питьё и местную обработку наблюдаться у педиатра
скорейшего выздоровления!