Здравствуйте. Будьте любезны, подскажите пожалуйста 🙏 14 марта 2021 года мне делали операцию лапароскопию ( разрыв яичников) 3 дня у меня стоял катетер. После операции я начала очень часто ходить в - вопрос №4524498

туалет. За один день могу раз 10 сходить… 😔 плюс ещё и ночью просыпаюсь по 3-4 раза… Из-за этого я начала намного меньше пить воды, но всё равно не перестала ходить реже… из-за одной кружки воды, могу за один час 3-4 раза сходить. Я думала, что это из-за катетера, но уже достаточно много времени прошло… создавала анализы на разные инфекционные болезни и узи мочевого пузыря и узи почек, но я полностью здорова..( делала снимки дважды). Была и у двух врачей гинекологов. Говорят, что я здорова.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте
конечно, такое частое мочеиспускание не является нормой
но! Почему вы обращаетесь только к гинекологам, ?! Вообще вам нужно обратиться к урологу !
если инфекционно воспалительных заболеваний не будет выявлено и урологом, стоит пройти цистоскопию и исключать диспозицию уретры или мочевого пузыря, несостоятельность сфинктера или нейрогенный мочевой пузырь

пить меньше воду! Это крайне неправильное решение! Пить обязательно нужно до 2 х литров в день
И больше утром и днём по под стакана в -1-2 ч
за 2 ч до сна уже не пить

можно начать приём канефрона, если свежие анализы мочи общий и бакпосев сдавали