Добрый день,скажите пожалуйста я пью таблетки,с побочными действиями крапивницы,и у меня началась сильная реакция продолжать пить эти таблетки или нет: цитофлавин, - вопрос №4524775

2 ответа

Ответы

Добрый день, Роман!

Конечно необходимо отменить препарат, дабы исключить более выраженную реакцию.

При необходимости начать приём антигистаминных препаратов.
При проявлении любых аллергич реакций препарат нужно отменить незамедлительно
цитофлавин можно заменить на др препарат подобного действия

если реакция выраженная примите супрастин или лоратадин в теч 3 дней
если не будет эффекта к врачу на осмотр необходимо наблюдение