Здравствуйте! У меня есть кошка-метис 2 с небольшим года, приютила еще одну кошечку месяц и две недели от роду. Старшая плохо приняла новенькую - - вопрос №4526356

шипела и рычала. Носами их не сводила, по разным комнатам держала. Знакомила, правда, не по методикам «новых когтеточек» и «игрушек по обмену». Шипеть и рычать старшая перестала, успокоилась, НО нападает на младшую и кусает сильно, сложилось впечатление, что боится ее. Постоянно нахожусь рядом, чтоб разнять, водой не брызгаю!!! Опыта общения с другими животными у старшей не было вообще, а живет со мной с двух месяцев от роду. Аппетит у младшей отменный, а старшая спустя дней пять есть стала ОЧЕНЬ мало. На лоток обе ходят без промаха. Подскажите, как мне помочь моим девочкам ладить?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Любить их одинаково, на равных. У старшей ревность. Это естественно. Раньше она была единственной любимицей, а теперь любят ещё кого-то. Вы все правильно делаете. Обеспечить им безопасность — это все, чем Вы можете им помочь. Всё дело времени. Они полюбят друг друга, если будут любимы Вами.
13.01.22

Надежда

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store