Здравствуйте! У меня есть кошка-метис 2 с небольшим года, приютила еще одну кошечку месяц и две недели от роду. Старшая плохо приняла новенькую - - вопрос №4526356

шипела и рычала. Носами их не сводила, по разным комнатам держала. Знакомила, правда, не по методикам «новых когтеточек» и «игрушек по обмену». Шипеть и рычать старшая перестала, успокоилась, НО нападает на младшую и кусает сильно, сложилось впечатление, что боится ее. Постоянно нахожусь рядом, чтоб разнять, водой не брызгаю!!! Опыта общения с другими животными у старшей не было вообще, а живет со мной с двух месяцев от роду. Аппетит у младшей отменный, а старшая спустя дней пять есть стала ОЧЕНЬ мало. На лоток обе ходят без промаха. Подскажите, как мне помочь моим девочкам ладить?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Любить их одинаково, на равных. У старшей ревность. Это естественно. Раньше она была единственной любимицей, а теперь любят ещё кого-то. Вы все правильно делаете. Обеспечить им безопасность — это все, чем Вы можете им помочь. Всё дело времени. Они полюбят друг друга, если будут любимы Вами.