Страница 100 задача 20.66 - вопрос №4527447

Страничка 100 задача 20.66
На гладком столе лежат связанные между собой тела, массы которых m1 = 200 г и m2 = 300 г (см. рисунок). К телу m1 на нити, перекинутой через неподвижный блок, закрепленный на краю стола, подвешен грузик массой m = 100 г. Определите ускорение, с которым движутся тела, а также силу натяжения нити. Трением можно пренебречь.
P.S: Можно с обозначением всех сил на ресунке а так же со всеми формулами