Здравствуйте! У меня 21 сентября умер мой любимейший кот Степан. Ему было всего три года.. Он и его сестры остались без мамы на второй день после рождения, я их выкормила, лечила маленьких. Потом всё - вопрос №4527461

600 p
было хорошо. Но нам из-за моей сложной беременности пришлось переехать в другой регион. Перевезли и котов. Я думала у него стресс, пройдёт, не отнеслась сразу серьёзно к тому, что он плохо ест… Потом повезло к ветеринару. Меня убедили в клинике, что нужно оставить его в стационаре, у него сказали с печенью. Я оставила, сказала врачам, делать всё, что нужно, что не пожалею денег на него… Но он умер в клинике за неделю до моих родов… Прошло уже полтора месяца, но я сильно переживаю, плачу, не могу простить себя. Думаю я виновата, недостаточно внимательна была к ним, зря оставила Степу в клинике, он возможно от стресса умер… Может не тем докторам доверилась… Может не нужно было его перевозить сюда, может приём глистлгонных припаратов спровоцировал болезнь… Как представлю, как он был там один в последние дни, без меня, без своих сестёр… Он был такой умный, добрый, хороший кот, очень меня любил, а я не сберегла.Подскажите, пожалуйста, просил ли он меня? Могла ли я спасти его? Так мало мы были вместе…
Вопрос задан анонимно
12 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Он и сейчас Вас любит. И что себя казнить? Если бы не тот врач, если бы не та клиника, если бы не перевезли… У животных тоже есть своя судьба. Прожил в Вашей любви, и был счастлив. Счастлив и теперь, когда ничто не болит, ничто не тревожит. А простить? Он и не обижался. Переживал, конечно. Они всегда переживают разлуку с любящим и любимым хозяином, но все равно ничто Степку не спасло бы, умер тогда, когда и было ему положено.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ему было очень грустно и тяжело на душе. но не переживайте, уйдя из этого мира, он простил вас. хоть и терзала его сильная тоска по вам.
с уважением, мария ясновидящая
Если были проблемы с печенью то ничего сделать было уже нельзя. Возможно что то соленое давали и сухой корм. Плакать не надо, скоро все пройдет.
Степан простил вас, и сейчас его ждет новый, высокий путь развития его души, он грустил по вашему теплу, но спасти вы бы его не смогли, это его судьба, когда то вы непременно встретитесь только он будет уже в другом облике.
Кот забрал с вас тяжёлую беду,  он прекрасно понимал, что вы для него делаете, но так должно было случится,  животное вам ответило добром на ваше добро, вы ему спасли жизнь в детстве,  он сейчас вам, три года для него не так уж мало, но и не много конечно, понимаю переживания, но животные погибают, забирая с вас большую неприятность.
Здесь все в совокупности поспособствовало такому исходу. От вас мало что зависело, Степа болел и достаточно серьезно. Стресс конечно имел место быть, но если бы вы не переехали это не на долго бы продлило его жизнь. Степан сейчас на радуге и он счастлив наблюдать за вами оттуда. Уже ничего не исправить и не изменить, нам всем приходится терять своих четвероногих любимцев. Очень вам соболезную, это действительно больно и тяжело. Сосредоточьтесь на своем малыше, сейчас вы ему нужнее…
Вашему котику реально требовалось медицинская помощь.В домашних условиях ему было бы трудно.А ветеринары не всё сделали, что могли.
Как жаль, что ушел за радугу такой красавец.
И конечно был для него стресс, что любимой хозяйки нет рядом.Он Вас очень любил.
Вы были бессильны помощь ему, не вините себя,
Здравствуйте. Могли бы.
Вы его спасти не могли, у него на его уровне каналов энергии и линий судьбы был прописан код долголетия который он перешагнул, он сейчас уже переродился. Не нужно себя винить, как правило домашние животные судьбой связаны с хозяином до самой смерти человека как ангелы хранители и спутники.
По этому он вам встретится как только вы возьмёте котёнка нового, он просто вас ждёт, ваш Степан.
да простил. Вашей вины нет.
Не казните себя.Котик прожил достойную жизнь с любящими хозяевами.Степочку к сожалению, уже не спасти. Вы сделали для него все возможное в своих силах.Не угнетайте себя так. К сожалению их век не такой долгий как наш человеческий. Всем заготовлена своя судьба. Посвятите свою чистую любовь  малышу и заведите еще котика.