Уже 4ю ночь могу заснуть лёжа на спине. Вот как всё происходит:3-4 вдоха,каждый следующий короче и труднее предыдущего (хотя набираю воздух глубоко) и дыхание будто что-то блокирует, в панике - вопрос №4527611

вскидываюсь с учащённым пульсом, меняю позу головы, пытаюсь уснуть снова, но всё повторяется раз за разом, пока не приму сидячее положение. По причине ишиаса спать могу только на спине. Параллельно болею ОРВИ (насморк есть, но странный: выражается в сильной сухости слизистой и забитости носоглотке плотной слизью). Плюс когда лежу на спине хочется кашлять, но так как из-за ишиаса это больно, встаю, и кашель пропадает. Нервирует (только устроишься так, чтобы не чувствовать боль), и приходится вскакивать. Ложусь снова с учащённым пульсом, стараюсь уснуть и см. сначала. Что со мной творится? Как это прекратить?
2 ответа

Ответы

здравствуйте, похоже на расстройство вегетативной нервной системы, необходимо восстановление баланса
Здравствуйте!
Проблема может иметь невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом.