Скажите, в нашей стране закон работает, только если сбивают людей, а животных - нет. На мои глазах ( правда, собачка на красный переходила) на полной скорости в неё въехала машина. Собачка потом ушла - вопрос №4530573

назад, откуда шла, но думаю какие последствие у нее есть. Причем гаишник был в 3 шагах, но ничего! У них так ДТП было другое, машина в отбойник въехала и другая машина рядом там была. Стоит ли тут искать виноватых?

Лучший ответ по мнению автора

К сожалению, виноватых тут не стоить искать. Всё равно ничего никому не докажите. Закон работает относительно людей в ДТП, но не животных, тем более бродячих. К сожалению.