Винчестер/Материнка - вопрос №453078

Что бы вам было понятней рассматривать вопрос сделаю предисловие: у нас имеется винт1 и винт2, материнка1 и материнка2. Начнем: на материнке1 я собирался ставить винду на винт1. В процессе как в ХР таки в семерке были ошибки. ХР пишет мол винт поврежден, семерка пишет повреждены какие то файлы. Я ставлю на материнку1 винт2 (на нем стоит винда). Пост говорит чтотам СМАРТ бэд. я отключил проверку СМАРТ и он выдает синий экран смерти, но этот винт на материнке2 работает номрально и бэды не показывает. я ставлю винт1 на материнку2, забыл сказат ь что винт1 на материнке1 не проверялся в виктории писал:«винт отверг команду». а на материнке2 он проверяется, но винда тоже не ставится. вопрос: что делать?
1 ответ

Ответы

что делать:

1 — сообщите точные модели материнских плат и винчестеров

2 — сообщите результаты проверки винта1 на материнке2 в виктории. лучше всего сделать скриншот

3 — виктория умеет показывать состояние S.M.A.R.T — проверьте для обоих винчестеров, возможно лучше на второй материнской платы выполнять это исследование

значения параметров можно посмотреть тут http://www.ixbt.com/storage/hdd-smart-testing.shtml

можно сделать скриншоты и тоже опубликовать сюда

4 — с чего Вы ставите ХР и 7? если сдисков — было бы неплохо проверить сами диски на читаемость

5 — отдельно по ХР и 7 — желательно ставить не сборки а оригинальные системы (хотя бы копии оригинальных дисков). сборки сами по себе могут содержать ошибки. и вирусы. при чем часто. почти всегда

6 — о вирусах - стоит проверить дополнительными специальными бесплатными средствами не конфликтующими с постоянно установленным антивирусом

support.kaspersky.ru/viruses/avptool2011?level=2

http://www.freedrweb.com/livecd/?lng=ru

в данном случае особенно настоятельно рекоменду второе средство — прогнать с пристрастием оба винчестера на второй материнке. за одно прогнать проверку на дисках с дистрибутивами ХР и 7

ps мое мнение — скорее всего винчестер1 просто умирает. проблемы с дистрибутами ХР и/или 7 я так же оцениваю как высоковероятные