Кому принадлежала Эстония - вопрос №4534128

Эстония получила свою независимость в 1918-1940 году как она сама заявляет (все люди родившиеся в те годы получили гражданство Эстонии автоматические)
До этого Эстония принадлежала различным странам
Подскажите территорией какой страны являлась Эстония Город Нарва в 1890 годы — 1895
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

В период с 1721 по 1918 год Эстония была частью Российской империи. В 1890-1895 годах город Нарва находился в составе Империи России, а точнее — в составе Ревельской губернии (ныне Таллинская область в Эстонии).